Могли бы Вы мне дать образец Апелляционной жалобы? Спасибо.

Вопрос №9727297 из г. Пятигорск
опубликован 13.02.2016, 10:21
Могли бы Вы мне дать образец Апелляционной жалобы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Армен! Не советую искать апелляционные жалобы в интернете. Каждая жалоба составляется индивидуально, по конкретному решению и материалам дела.Не занимайтесь самодеятельностью, обращайтесь к специалисту(адвокату или юристу).

14.02.2016, 01:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте Елена Николаевна! Мне нужен был только образец-форма Апелляционной жалобы. А за советом типа: обратиться к адвокату, или другой ваш коллега написал:поищи в интернете; я бы к вам не обращался. Спасибо

22.02.2016, 13:30

Если речь о гражданском деле, требования к содержанию апелляционной жалобы изложены в ст. 322 ГПК

14.02.2016, 10:02

В Судебную коллегию по гражданским делам Мурманского областного суда

183038, г.Мурманск, ул. Пушкинская 3А

ИСТЕЦ: ФИО, проживающая по адресу:

ОТВЕТЧИК: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад место нахождения:

ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Управление образования администрации г. Полярный,

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение Полярного районного суда от

Я, ФИО, состояла в трудовых отношениях с Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад Принята на работу воспитателем.

В связи с сокращением штата работников МДОУ ДС года было вручено уведомление о предстоящем расторжении трудового договора на основании пункта 2 части первой ст. 81 Трудового кодекса РФ.

В этот период все работники образовательных учреждений Мурманской области проходили плановую аттестацию на подтверждении соответствия своей должности. Я также принимала участие во всеобщей аттестации.

Во время сбора материалов для аттестации меня заместитель заведующей МБДОУ ознакомила с пакетом документов, которые прилагались к собственному Представлению на аттестуемого педагогического работника. Как оказалось в дальнейшем, заведующая детским садом ФИО самостоятельно дополнила этот пакет, к которому приобщила приказы о дисциплинарных взысканиях, не имеющих ко мне никакого отношения.

С этими изменениями и дополнениями к представлению я была категорически не согласна из-за фальсификации приказов, поэтому и отказалась.

Заведующая д/садом создала комиссию и составила акт об отказе подписывать представление и отправила в аттестационную комиссию.

Со слов председателя аттестационной комиссии ФИО. я узнала, что аттестационная комиссия должна была со мной побеседовать и принять заявление в писменной форме причины несогласия, чего не было сделано.

Пред проведением аттестации я подписала инструктаж о работе с компьютером, других документов я не подписывала. Я, думаю, ошибки в оформлении документации по аттестации были допущены, так как заведующая Д/садом 06 марта позвонила по телефону и попросила подписать документы об аттестации по просьбе ФИО. Да и аттестацию я могла не проходить, так как аттестация назначена на 15.11.2011, а через месяц 26.12.2011 - моё сокращение. Заведующая комиссии об этом не сообщила, - это еще раз доказывает предвзятое ко мне отношение.

В судебном заседании ФИО отметила - решением комиссии несоответствие занимаемой должности было вынесено трем педагогическим работникам, но увольнение оформила только ФИО.

После самой аттестации я не была ознакомлена с их результатами, о них я узнала, только перед самым увольнением.

Дата ФИО снова вручила мне уведомление о сокращение моей должности. На мой вопрос, с чем связано новое вручение, был ответ, что в первой редакции была неверная отсылка на какой-то документ. Но почему в новой редакции заведующая без моего согласия изменила дату уведомления, в то время я не придала этому факту никакого значения.

Заведующая детским садом ни ДАТА, ни ДАТА не ознакомила меня с положением в соответствии с частью третьей ст. 180 ТК РФ о возможности досрочного увольнения по сокращению штата.

Заведующая детским садом так поступила умышленно, на это есть основания. ФИО вручала мне все документы строго под роспись, а этих документов нет.

В судебном заседании Дата ФИО. солгала, что оповещала меня в устной форме об этой возможности. ДАТА окончательно завралась, - сказала что вручала письменно, но я отказалась подписывать. Даже якобы есть документ, но в судебное заседание он представлен не был. Где логика? - Уведомления об увольнении подписывала, а информацию для себя не подписала. Об этом положении я узнала впервые от членов комиссии УО в ответе на моё заявление от ДАТА,. (… я не воспользовалась этой возможностью).

Как я указывала выше, непосредственно после аттестации с выводами комиссии я ознакомлена не была и о результатах аттестации и о приказе узнала только в декабре 2011 года, когда этот приказ поступил в наше дошкольное учреждение.

Я обратилась в управление образования к начальнику ФИО которая посоветовала обратиться в аттестационную комиссию. Перезвонив в комиссию, с кем конкретно говорила, не знаю, хотела проконсультироваться, как можно отклонить решение комиссии через суд. Мне ответили: - в этом году уже не оформляют апелляцию решения аттестационной комиссии. Перезвонив в следующий раз, я уточнила причину решения комиссии, мне объяснили, что важную роль сыграли приказы о наказаниях.

Собрав приказы приложенные представлению и доказательства их несоответствия с действительностью я приехала в аттестационную комиссию. Выслушав меня направили к председателю аттестационной комиссии ФИО. Во время общения ФИО объяснила, - решение аттестационной комиссии не дает право на увольнение сотрудника, а предполагает курсы повышения квалификации и повторное прохождение аттестации.

Однако заведующая детским садом, имея ко мне предвзятое отношение, уволила меня по решению аттестационной комиссии.

ДАТА я обратилась повторно к председателю аттестационной комиссии с сообщением об увольнении. ФИО пригласила на собеседование специалистов УО ЗАТО Александровск и объяснила положение. Но ДАТА г. комиссия УО приехав разбираться по моему заявлению от ДАТА., поверив лживым показаниям заведующей детским садом, комиссия одобрила решение о моём увольнении. Вопреки советам и рекомендациям председателя аттестационной комиссии и руководителя курсов повышения квалификации педагогических работников ФИО., которая сказала,- за аттестацию сотрудников несет ответственность заведующая детским садом.

ДАТА я вынуждена была обратиться в суд. В суде я пыталась честно доказать предвзятое отношение ко мне заведующей детским садом ФИО. Но суд почему-то принял сторону лживых показаний ФИО и поверил ей.

Я, думаю, ФИО удалось суд завести в заблуждение, также как и комиссию УО при рассмотрении моего заявления от 21.12.11г. Хотя факты по заявлению подтвердились:

«Уволенные по собственному желанию» за курение сотрудники ФИО, бывшая кастелянша, кормилица семьи, и ФИО, кормилица двух несовершеннолетних детей (с мужем в разводе), комиссия не нашла незаконного увольнения, но после моих слов заведующей Д/с: «В таком случае я через прокуратуру постараюсь доказать незаконность увольнения». ФИО. в спешном порядке пригласила ФИО на работу няней, а позже срочно вызвала на работу и ФИО., причем оформили её на работу вне штата и без медосмотра, что является нарушением СанПин. Затем заведующая Д/с пригласила ФИО (находится в декретном отпуске) и предложила уволиться, так как двое деток, часто болеют, будут частые б/л. А в действительности требовалось место для ФИО., чтобы замести следы нарушения при увольнении.

Этот факт подчеркивает бездействие комиссии по трудовым спорам, где требуется её вмешательство, и безнравственность и незнание закона заведующей Д/с.

Сама председатель комиссии по трудовым спорам ФИО как свидетель

была предупреждена об ответственности за дачу ложных показаний, но ложные показания дала, а именно: «В комиссию по трудовым спорам поступило более шести жалоб от воспитателей не ФИО.», но в судебном заседании не смогла показать ни одного акта или протокола о рассмотрении этих жалоб. Также на мою просьбу ДАТА года не смогла предъявить ни жалоб ни протоколов, со словами «Это наверное ФИО такое сказала, я не могла такое сказать».

При совместной работе с ФИО на группе реабилитации произошел конфликт из-за батонов. Сотрудники группы носили батоны, молоко домой, второй ужин отсутствовал. А я ФИО., сделала замечание, с тех пор она мне мстит, ей против шерсти нельзя сказать слова или сделать шаг в сторону - месть будет на всю жизнь.

Со свидетелем ФИО неприязненных отношений нет, но почему она не сказала в судебном заседании о моей большой библиотеке методической литературы, методических пособиях, наглядностях атрибутах, чем иногда пользовались воспитатели других групп даже других садов.

Группа была оснащена за мой счет, за счет спонсоров, ведь это не секрет, но почему об этом умолчали?

Это еще доказательство предвзятости заведующей Д/с ко мне. Я, думаю, свидетели выступали по её указанию.

Это в её методах работы, так заведующая Д/с заставляла писать докладную на её сестру ФИО, о том, что мама избила дочь, хотя был признак шлепка только на щеке, а не побои по всему телу, как хотелось бы услышать ФИО.

В судебном заседании ФИО «рисовала» сочувствие маме одиночке ФИО, но до увольнения с работы ФИО довела сама заведующая - сестра.

В судебном заседании на вопрос судьи и моего адвоката: «Была ли ФИО переведена на подмену по приказу 118? - Заведующая ответила лживо - Да». Хотя приказ был отменен начальником УО ФИО. Я вела группу с первой младшей и до средней группы. Доказательство - образец заявления к спонсору. По оригиналу заявления была оказана спонсорская помощь на указанную сумму в заявлении, о чем подтверждается в моём заявлении в УО. Заявление прилагается и светокопия табеля посещаемости средней группы «Б».

Приказ № 80 - отсутствие одного часа на рабочем месте, - снова лживые показания заведующей и предвзятое отношение. Я отпросилась на один час раньше (единственный раз для встречи с тамадой), - мне наказание, а за выход на работу на один час позже ФИО., - наказания нет. Всю организацию свадьбы проводила фирма с консультации детей, договариваться о переносе отпуска с заведующей мне не было необходимости, так как я имела право выбора месяца для отпуска, - снова ложь. Свидетельство о заключении брака детей зарегистрировано в Североморском ЗАГСе, то есть в Снежногорске свадебные вопросы мне решать не приходилось, и самостоятельного ухода с работы не было ни единого раза.

В судебном заседании на вопрос прокурора представитель третьего лица не смогла ответить - направлялся ли аттестационный лист на ознакомление истице. Мне не направлялся, также мне не предлагалось дать пояснения по представленным на меня приказам и актам. Кроме того я имела право присутствовать на заседании аттестационной комиссии, но об этом узнала только в судебном заседании от ФИО.

В судебном заседании заведующая Д/С указывала на то, что пропадают некоторые вещи, на якобы мой скандальный характер. Однако никаких объективных доказательств этим фактам представлено не было, только ссылка «со слов сотрудников» - Это и есть явное предвзятое ко мне отношение, попытка обвинить меня в том, чего я никогда не совершала.

Также в пояснениях ФИО- отказ учителя от работы с истицей. Причиной на самом деле было то, что ФИО собирала деньги с родителей, под предлогом на канцтовары, одинаковые тетради, а использовала деньги для себя, о чем я сообщила заведующей Д/с и директору школы 268 ФИО. В отношении коллективных жалоб родителей нет подписи родительницы ФИО., - в то время социального педагога Д/с № 1 и ФИО., - невестки бывшей воспитательницы, я считаю, что эти факты говорят о многом. Плюс заявления от 2002 года.

Блинова указывала, что атрибуты для кружка «Истоки» были внесены в группу по согласию воспитателей данной группы, что не соответствует действительности, так как воспитатели были категорически против, о чем было сообщено заявлением в прокуратуру от ФИО. (копия прилагается).

В судебно заседании ответчик давал пояснения не соответствующие действительности, но судом было отдано предпочтение этим пояснениям и принято решение нарушающее мои права.

На основании изложенного, прошу суд:

1. Отменить решение Полярного районного суда от года.

2. Принять новое решение о полном удовлетворении заявленных требований.

Приложение:

1. Копия апелляционной жалобы (2 экз.).

2. Заявление спонсоров (светокопия) (3 экз.).

3. Дополнения к протоколам с/з.(3 экз.).

14.02.2016, 10:09

Здравствуйте, Армен! На Ваше письмо: подтверждаю свой ответ. Если Вы желаете подать апелляционную жалобу самостоятельно, внимательно ознакомьтесь с гл. 39 Гражданского процессуального кодекса, где подробно указано в какой суд подаётся жалоба и что она должна содержать.Нам даже неизвестно на приговор или решение суда подаётся жалоба, какой суд вынес решение(мировой, районный, городской). Поэтому и рекомендую обратиться к специалисту, если Вам нужен результат

14.02.2016, 18:18