Хочу стать донором спермы. Мне-25 лет. Здоров. Какие требования к донору?
Добрый день. Быть донорами (ст.62 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ») половых клеток имеют право граждане в возрасте от 18 до 35 лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование. Донорами могут быть как неанонимные, так и анонимные лица.
При использовании донорских половых клеток и эмбрионов граждане имеют право на получение информации о результатах медицинского, медико-генетического обследования донора, о его расе и национальности, а также о внешних данных. Выбор пола будущего ребенка не допускается, за исключением случаев возможности наследования заболеваний, связанных с полом.