Избежать обмана
Здравствуйте. Приведу пример.
Одно из неправомерных действий со стороны сотрудника риэлтерской фирмы -
требование оплаты за просмотр вариантов. Такое намерение чаще всего маскируется условием оплаты только в том случае, если хозяин квартиры согласен на продажу и квартира полностью устраивает покупателя. Однако при этом договор под каким-либо предлогом не подписывается или в его тексте содержится замаскированное положение о том, что фирма никакой ответственности за результат сделки не несет. Обман происходит с использованием подставных лиц, которые выдают себя за хозяев квартиры, а потом под надуманным предлогом отказываются от сделки. Выплаченные риэлтеру деньги за подобный "просмотр" получить обратно практически невозможно.