Продолжительность стажа для повара и влияние декретных отпусков

• г. Уфа

Сколько лет нужно проработать повару для выслуги? Стаж работы поваром 24 года в школьной столовой. Декретные прерывают стаж работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Женщины, работающие в качестве повара в учреждениях для детей (как государственных, так и муниципальных), право на досрочное назначение пенсии не имеют.

Добрый день.

Отпуск по уходу за ребенком входит в общий трудовой стаж.

В стаж по выслуге - входит,если отпуск был ПРЕДОСТАВЛЕН(!)

до 6 октября 1992 года....пусть даже он и продолжался после этой даты... ... Отпуска,предоставленные с 6 октября 1992 года- не входят.

..

ПО поводу выслуги повара - лучше уточните этот вопрос в пенсионном фонде, по месту жительства ..так будет надежней.