Вопрос о праве соучередителя ООО требовать приобретение доли другого участника

Я являюсь соучередителем ООО в котором 4 учредителя по 25%. Один из участников общества хочет продать свою долю 25% третьему лицу не являющемуся участником общества.

У меня вопрос следующего содержания.

Имею ли я право требовать продать мне часть (1 %) доли которую хочет продать другой участник. Может ли мне отказать в продаже части доли (1%) соучередитель желающий продать свои 25% уставного капитала.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам в помощь-Ваш Устав ООО и ФЗ РФ" Об обществах с ограниченной ответственностью"