Возможность получения компенсации за моральный вред, неиспользованную страховку автомобиля и транспортный ущерб в результате ДТП.
Могу ли я получить через суд моральный вред, неисп. Страховку а/м, транспортный, за время пока не мог пользоваться автомобилем и предпринять действия по его продаже. Авария произошла в августе 2015 в СПБ, по полису ОСАГО, я живу в 650 км, машину притащил на эвакуаторе, перевели за машину только 2 февраля 2016 (шло расследование), машина признана ТОТАЛ, при ДТП были получены травмы Я-растяжение мышц шейного отдела позвоночника, Сын-сотрясение мозга (выплата 15250), дочь растяжение, ушиб левого голеностопного сустава (2500). Можно ли, что то попросить с виновника ДТП (был под кайфом, отказался от освидетельствования) за что можно просить, в каких размерах примерно это сделать.
Лучший ответ
С виновника можно взыскать весь ущерб, за вычетом того, что Вам заплатит страховая. 1) Затраты на ремонт (замену) автомобиля 2) моральный вред 3) утраченный заработок и тд. Лучше обратиться очно за консультацией.
Здравствуйте!
При наличии мед документов с виновника можно реально взыскать до 100тр морального вреда
Удачи Вам.