Как определить, на какой закон опираться при подаче просьбы на перевод в колонию поселения?
Мой муж подаёт просьбу на перевод его в колонию поселения по состоянию здоровья а судья не рассматривает его просьбу опираясь на закон о переводе пробыв 2/3 срока но это же разные законы как нам поступить на какой закон опираться? Заранее спасибо?
По закону перевод в колонию-поселение только по отбытию 2/3 срока наказания. И состояние здоровья тут роли не играет. Имеется перечень заболеваний,препятствующих отбыванию наказания. Поищите в интернете. Если заболевание вашего мужа подпадает под этот перечень, то необходимо подавать другое ходатайство, а не просьбу о переводе в колонию-поселение. Обратитесь к адвокату очно.