Произошло ДТП, виноват ли я?
По одной полосе в оба направления. Включаю поворот на право и останавливаясь возле поворота на лево. Пропускают встречный автомобиль. Смотрю в левое зеркало. Никого нет. (видемо в это время водитель ГАЗ уже обгонял меня с права и я его не уведел в зеркале. Далее хотел немного оттянуть автомобиль чтобы войти вв поворот иначал чуть чуть поворачивать в право в это же время хотел посмотреть в правое зеркало но в этот же момент произошол удар ГАЗа в правую переднию дверь. Виноват ли я в ДТП.
Здравствуйте, согласно правилам дорожного движения при повороте направо вы обязаны занять как можно крайнее правое положение