Суд предложил провести судебно-товароведческую экспертизу на садовый дом, должен ли быть оповещен собственник?

• г. Воткинск

Отец с матерью в разводе, делят нажитое имущество-конкретно сад. На котором имеется дом, пристройка, гараж, но на учете которые не стоят (по документам имеется только земля). Суд предложил сторонам ходатайствовать перед судом о назначении и проведении судебно-товароведческой экспертизы на садовый дом (не жилой). Сторона истца это предложение поддержала (ходотайствовала). Должны ли оповестить собственника садового участка о времени проведения экспертизы? Или они осматривают только визуально, не заходя вовнутрь?

Ответы на вопрос (1):

Стороны по делу имеют право присутствовать на проведение экспертизы