Составляем ходатайство о рассрочке исполнения судебного приказа на выплату банку - инструкция и необходимые документы.
₽ VIP

• г. Армавир

Как правильно составить Ходатайство о рассрочке исполнения судебного приказа о выплате денежной суммы банку? Я скоро получу решение суда на руки и мне сказали, что можно обратиться в суд с ходатайством. Какие документы еще нужно приложить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег, заявление о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа пишется в тот же суд, который выдал судебный приказ с приложением документов, подтверждающих материальное положение и невозможность исполнения судебного акта единовременно.

В ________________ суд ____________________________

(города, области, края, республики)

От________________________________________________

(ф.и.о. или наименование должника, адрес)

Заявление

о рассрочке исполнения судебногоприказа

Судебным приказом мирового судьи города, области (края, республики)

от "___"_______________20___г.взыскано_______________________________________________________.

(указать сущность решения)

Судебный приказ был передан в ССП такого-то района, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и мне (нам) предложено в срок до ____________ добровольно исполнить решение.

Мое (наше) имущественное положение не позволяет в установленный срок полностью исполнить судебный приказ суда__________________________________________________________________________________________.

(привести доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение должника)

В соответствии со ст. 18 Федерального закона "Об исполнительном производстве",

прошу:

Предоставить рассрочку по исполнению судебного приказа мирового судьи _______________________________________________________________________.

(указать время и порядок рассрочки)

Приложение:

1. Имеющиеся доказательства материального положения и возможности его поправить и исполнить решение суда.

2. Постановление о возбуждении исполнительного производства пристава-исполнителя.

Подпись

Дата

Подтверждением могут быть справка о доходах всех членов семьи, справка о составе семьи, справки из управления Росреестра об отсутствии недвижимости, земельного участка, транспорта и т.п.