Почему инвалидам в инвалидном доме вычитают 75% с пенсии и инвалидки 2-й группы, но не предоставляют средства на лекарства, несмотря на их дороговизну?
Объясните почему с моей сестры, которая находится в инвалидном доме и является инвалидом 2-ой группы высчитывают 75% с пенсии и 75% с инвалидных. А на лекарства инвалидам ничего не нужно? А они как Вы знаете дорогие.
Лицам, находящимся в учреждениях социального обслуживания производится выплата 25% от назначенной им пенсии, остальное идет учреждению социального обслуживания на содержание находящегося в учреждении. Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), устанавливаемые к пенсии по инвалидности, относятся к пенсионным выплатам.