Кто является наследником в случае смерти отца без официального брака? Какие права имеет его ребенок?
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: у меня умер отец 1,5 месяца назад. Детей, кроме меня, у него больше нет. Осталась его жена, с которой он прожил 23 года, но они так и не оформили (не зарегистрировали) свой брак. Кто в этом случае является наследником? Могу ли я забрать все, что принадлежало отцу?
Здравствуйте!
НАследником первой очереди являетесь ВЫ. Жена свои права может отстаивать только через суд. Можете ВСЕ забирать
УДАЧИ ВАМ
Если нет никаких иных обстоятельств, то единственной наследницей являетесь Вы.