LSN Messenger
Бузулук, 13.02.2016, 16:31

Муж угрожает судом и органами опеки из-за увезенной дочери - к кому обратиться и что делать

Вопрос №9730261 из г. Бузулук
опубликован 13.02.2016, 16:31
Муж совместно со свекровью выгнали меня и троих несовершеннолетних детей из дома зимой (5 февраля). Двое детей - мои - от первого брака, и одна соместная дочь. Проживали в квартире у мужа в Московской области. Я с детьми уехала к маме в Оренбургскую область. Планирую подать на развод. Мне теперь муж пишет угрозы, что обратится в суд по повод того, что я увезла дочь далеко и он не имеет возможности ее видеть. Куда мне обратиться, и что делать, т.к. я хочу остаться у мамы, пока дети маленькие, потому что в Московской области мне помогать некому. А он грозит подать в суд и оргвны опеки и полицию. Спасибо, Оксана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!не обращайте внимания на его угрозы. пусть грозит .даже если обратится в суд - то по вашему месту жительства - а суд будет на вашей стороне - 99 %

13.02.2016, 16:37

сами подайте иск об определении места жительства ребенка с Вами

13.02.2016, 16:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день, пусть подает это его право, а Вы имеете право проживать так где хотите, через суд он может определить место жительства ребенка и порядок общения с ребенком, если он обратиться в суд вы будете отстаивать свою позицию, если где то зафиксировано или есть свидетели того как он вас выгнал, это будет вам только на руку

13.02.2016, 16:37

Дело в том, что мы с детьми зарегистрированы в Московской области, но проживать там не имеем возможности из-за материального положения. И помочь тут некому. Поэтому уехали к маме в Оренбургскую область. А он каждый день пишет угорзы. Смс пишет. Свидетели как он выгонял только мой отец. Соседи конечно слышали наши скандалы, но как уже показывает практика в суд они не пойдут..... Может ли он через суд обязать меня жить по месту прописки? Просто получается он живет в 3-комнатной квартире один, а мне придется жить в квартире, за которую еще ипотеку платить и платить.... А жить на что? Я в декретном отпуске. Алименты с него - копейки будут, т.к. его официальная зарплата - минимум...

15.02.2016, 21:10

Здравствуйте!никто не может вас обязать жить не та где вы хотите .

живите у родителей. на угрозы не обращайте внимания - смените номер в конце концов - и подавайте на алименты

15.02.2016, 21:22