LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Балахна, 13.02.2016, 16:53

Утилизация старого автомобиля с минимальными затратами и без нарушений правил для гражданина с иностранным паспортом

Вопрос №9730424 из г. Балахна
опубликован 13.02.2016, 16:53
Проблема вывезти старый автомобиль, пробывший год в России, растаможка дорогая, как его утилизировать с наименьшими затратами и не попасть на штраф? Авто зарегестрировано в Луганской области, хозяин недавно получил РВП на 3 года и подал документы на Российское гражданство, украинский паспорт могут посчитать недействительным т.к. в нем поставили печать, а любая отметка делает его недействительным...
Лучший ответ
Рекомендуется

хозяин недавно получил РВП

Так пусть данный ХОЗЯИН зайдет на сайт ГИБДД ГУ МВД России и ознакомиться с информацией справочного характера в разделе "Автовладельцам" по поводу его авто.

т.к. в нем поставили печать, а любая отметка делает его недействительным...

А об этом сие действии более подробно изложите. Откуда у Вас лично такая информация? Сайт ФМС России Вам в помощь для уточнения вопроса.

13.02.2016, 18:39

Не надо задавать один и тот же вопрос по несколько раз. См. ответ на аналогичный Ваш вопрос.

13.02.2016, 18:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Странным образом вопрос продублировался, но ваш ответ на поставленный вопрос совершенно формальный. Могли бы и посерьезнее к делу за которое берётесь отнестись и повежливее общаться...

13.02.2016, 22:28

На счет автомобиля - где состоит на учете ??? На счет ФМС - про "печати" - уточняйте информацию.

13.02.2016, 22:32

Постоянно в Северодонецке Луганской области. Продление временной регистрации невозможно больше года как сказали в Дзержинской таможне, надо выезжать на Украину и опять въезжать... Печать поставили на границе в паспорт внутренний украинский для оформления ( пришлось отдельно ездить так как изначально была печать о вьезде на таможне поставлена в загнан паспорт, а в нем была ошибка в месте рождения: вместо России был Луганск)...

13.02.2016, 23:15

Хозяин дошёл до таможни и до юриста, они видят один выход: вывозить и ввозить снова. Хотелось бы получить квалифицированный совет как решить проблему законным методом не выезжая в регион где идут военные действия, русскому человеку волей судьбы старшему обладателем украинского гражданства в 1991 ...

14.02.2016, 00:04

правильно ваш хозяин дошел. Юрист тоже дал ответ.Какой еще ответ вы желаете получить? закон один для всех

14.02.2016, 00:13

Обязательно хамить???? хозяин машины (для неквалифицированных и непонятливых юристов)... если нет совета - большая просьба помалкивать!

14.02.2016, 00:22

Барышня, бесплатно мы как хотим, так и отвечаем.

Если хотите. чтобы мы выполняли ваши прихоти - платите.

Стоимость консультации - 40000 рублей. Предоплата 100%.

Не устраивает - обращайтесь в другие места, и сюда больше не ходите.

Претензии принимаются только о тех, кто оплачивал консультации!

14.02.2016, 20:51

Обязательно хамить???? хозяин машины (для непонятливых юристов)... если нет совета - большая просьба помалкивать!

14.02.2016, 00:27

а кто Вам хамит,уважаемая? держите себя в руках. Вам только указали, что ваш юрист прав!

14.02.2016, 00:33

Видимо вас ваш хозяин не научил любезно с людьми общаться

14.02.2016, 00:48

Вам ответили.

14.02.2016, 00:51