Вопрос такой, как можно законно не прописать мужа в новую квартиру, но выписать из старой?
Моя сестра стоит на очереди на муниципальную квартиру. В ее однокомнатной квартире прописано 9 человек, в том числе она с мужем и двумя детьми.
С мужем она не живет уже 5 лет. Он много лет ей не помогал, сейчас оплачивает съемную квартиру. Себе квартиру купил, но оформил ее на свою мать.
Задача моей сестры при получении квартиры каким-то образом недопустить выделение мужем своей доли. Жить с ними он уже не будет.
Развод они не оформляли, чтобы не потерять очередь.
Вопрос такой, как можно законно не прописать мужа в новую квартиру, но выписать из старой? В какой момент нужно подать на развод?
Лучший ответ
К сожалению, так не получится - выписать вы его не сможете, а если новая квартира будет выделяться на всех - то муж будет иметь право на новую квартиру. Вы же сами указываете, если бы развод был оформлен - то вы бы перестали нуждаться в улучшении.