Скажите пож. сколько процентов с пенсии могут высчитывать по алиментам с инвалида 2 группы?
Добрый вечер Юлия, проценты или сумма должны быть указаны в решении суда, согласно статьи 29 ФЗ -ФЗ.№400-ФЗ
3. Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии). Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии).