Особенности расчета пенсии при прерыве стажа и сложности с получением справки о заработной плате
Добрый вечер!
Простите, Алексеевна - я. Но, не в этом суть.
В страховой стаж включаются периоды работы, с которых производились отчисления в ПФР и в налоговую. Однако, если данный период зачтен в страховой стаж, то невключение его в оплачиваемый период - неправомерно. Вам стоит обратиться в суд с иском о включении данного периода в период, подлежащий перерасчету. Ну или иная формулировка требований. Сложно заочно формулировать, да и не стоит этого делать, не владея ситуацией вообще.
Вам необходимо направить эту справку заказным письмом в адрес ПФР. С приложением заявления о включении этого периода в расчет пенсии. И после этого - получите письменный отказ, где будут указаны все основания отказа. Вот тогда и обжаловать в судебном порядке.