В течении какого времени надо вступить в наследство, если нет завещания?

Лучший ответ

в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства

в течение 6 месяцев ,ст.1154 ГК

Обращаться к нотариусу надо в городе в котором находится наследство или можно в любом, т.к. мы проживаем в одном городе, а квартиру наследуем в другом?

Обращаться к нотариусу необходимо по месту открытия наследства (места смерти наследодателя). Вы можете оформить заявление на принятие наследства у нотариуса по своему месту жительства и почтой отправить туда, куда надо.