Как получить пенсию, инвалидность и медицинские льготы для пациентов с ВИЧ и гепатитом С?
Положена мне пенсия или инвалидность или льготы, хотя бы бесплатные лекарства, рецепты, если у меня ВИЧ и гепатит С, у меня память ухудшилась, постоянно аллергии, усталость, вялость, спать охота постоянно трудно работать.
Доброго вечера.
Этот вопрос нужно задать врачам, а точнее комиссии, которая устанавливает инвалидность...
Для начала можете уточнить эти моменты у своего терапевта по месту жительства.
Обратитесь в учреждение МСЭ. В случае установления инвалидности в ИПР будет указана нуждаемость в лекарственных средствах.