Дети остались при матери после развода с полковником - будут ли они иметь право на жилье?
Муж - полковник подал на развод, дети остались при мне. Подскажите пожалуйста, при разводе остаются ли дети членами его семьи а соответственно получат ли они право на жилье?
Лучший ответ
Дети всегда остаются членами семьи своего отца. А Вы имеете право , в связи с разводом , до получения квартиры, просить поставить на очередь вас , вместе с детьми . Тогда вам дадут раздельные квартиры.
Мария Михайловна, великое спасибо, я не ожидала что так быстро получу ответ
Не соглашусь с ответом: дети перестают быть членами семьи своих родителей или одного из них при раздельном проживании (не путать с родственными узами). По существу Вашего вопроса сказать ничего не могу, так как предоставление жилья в Украине - не мой профиль.