Как защититься от кредитной мошенничества - история фиктивной задолженности по карте.
Мне звонят из банка и говорят, что у меня задолженность по кредитной карте. Какие то выплаты уже были произведены, карта оформлена по моим паспортным данным и выслана по почте. А я не помню чтобы подписывала какойто договор на неё и уж тем более не расписывалась в её получении. Я им сказала, что никакой карты не получала, а банк отвечает, что возможно карту активировал ктото из моих близких (а я живу одна с двумя детьми) и требовать задолженность всёравно будут с меня, так как оформлена она на меня. Что мне делать?
Людмила, если не активировали карту. пишите заявление в прокуратуру по факту мошеннических действий в отношении банка, либо в УВД по Архангельской области.