Екатеринбург, 13.02.2016, 23:14

Право на алименты для третьего ребенка в гражданском браке после рассторжения - возможен ли отказ?

Вопрос №9733317 из г. Екатеринбург
опубликован 13.02.2016, 23:14
Живем с мужем в гражданском браке. Бывшая жена подала на алименты. Выплачивает на двоих детей. У нас своих трое. Двое рождены в браке, а третий после рассторжения. В свидетельстве записан на мужа, но в графе отец прочерк. Если я подам на алименты откажут ли на третьего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите .ответьте пожалуйста еще на такой вопрос.нашему третьему ребенку скоро полтора года .читала что есть закон выплат алиментов и на мать ребенка до трех лет.значит ли это что процент алиментов на малого будет больше чем другим ,включая и двоих детей от первого брака.т.е сейчас они получают 33% .

15.02.2016, 20:40

Алименты на содержание матери до достижения ребенком 3-хлетнего возраста взыскиваются только в случае официально зарегистрированного брака.

15.02.2016, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

да, устанавливать отцовство, потом подавать на алименты.

13.02.2016, 23:15

Можно до 2-3 тысяч в месяц снизить.

13.02.2016, 23:17

Скажите пожалуйста .это нам вступить в брак и уже установив отцовство.после чего он сам подает иск на сокращение алиментов бывшей жене было бы проще ?спасибо

13.02.2016, 23:35

Было бы и будет проще.

13.02.2016, 23:37

Установить отцовство вы можете путем подачи заявлений в ЗАГС, регистрация брака не обязательна.

13.02.2016, 23:38

отцовство устанавливается путем подачи заявления в органы ЗАГС, если запись об отце отсутствует в органах ЗАГС

если будете взыскивать алименты на троих детей, то взыщут про 1/10 на ребенка

тогда должник сможет подать на уменьшение алиментов на первых детей - тоже до 1/10 на ребенка, т.к. по ст. 81 СК - 1/2 заработка взыскивается на 2 и более детей - у вас по 1/10 на каждого ребенка

13.02.2016, 23:38

Простите .ответьте пожалуйста еще на такой вопрос.нашему третьему ребенку скоро полтора года .читала что есть закон выплат алиментов и на мать ребенка до трех лет.значит ли это что процент алиментов на малого будет больше чем другим ,включая и двоих детей от первого брака.т.е сейчас они получают 33% .

15.02.2016, 20:40

Алименты на содержание матери до достижения ребенком 3-хлетнего возраста взыскиваются только в случае официально зарегистрированного брака.

15.02.2016, 20:46