История отмены усыновления и выплаты алиментов - возможность пересмотра искового заявления
Согласно ст. 143 Семейного кодекса РФ суд, исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка.
Это законодательно установлено для того, чтобы при отмене усыновления ребенку был обеспечен прежний уровень жизни ( когда он жил в семье). Поэтому вряд ли возможно отменить полностью выплату присужденных с Вас алиментов.
Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Можно также дождаться совершеннолетия ребенка, которое, видимо, наступит в скором времени. Тогда удержание с Вас алиментов прекратиться.