Симферополь, 13.02.2016, 23:59

Отпустить ребенка к отцу - как оформить передачу опеки после развода

Вопрос №9733572 из г. Евпатория
опубликован 13.02.2016, 23:59
После развода по решению суда дети остались со мной. Прошло уже 8 лет, сын вырос (уже 15 лет) и хочет жить с отцом. Я не против. Нужно ли оформлять какие-то документы о передаче опеки над ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете оформить можете не оформлять, ребенок уже вправе сам выбрать где и с кем из родителей ему проживать

14.02.2016, 00:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не нужно. Можно заключить нотариальное соглашение с отцом о месте проживания ребенка.

14.02.2016, 00:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Меня пугают некоторые знакомые,что если мой сын проживая с отцом что-то натворит --отвечать буду я ,а отец не будет нести ответственность ,т.к. по суду дети со мной.

14.02.2016, 00:12

вы оба родители и оба за ни отвечаете, независимо от места проживания ребенка

14.02.2016, 00:13

Поэтому заключите нотариальное соглашение с отцом о месте проживания ребенка.

14.02.2016, 00:13