Недостоверные и неполные акты обследования жилья - можно ли подать в суд на опеку?

• г. Москва

В декабре 2013 года было определено место жительства детей с отцом. Органы опеки предоставили в суд акты обследования жилья моего и отца детей. Как оказалось, акты содержали недостоверную и неполную информацию. У меня из дома испарились шкафы и кровати. В суде мне ознакомиться с актами не дали, а мнение опеки о том, с кем проживать детям основывалось на этих актах. У меня есть фото, сделанные за пару месяцев до обследования, свидетели того, что находилось на тот момент в моем доме. Могу ли я подать в суд на опеку и тех, кто составлял эти ложные акты? Из трех подписей под актом в доме у меня была только одна девушка. Писала жалобу в министерство соцзащиты, но ответ пришел вообще не по теме.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Нечего вам подавать в суд. У вас была возможность ознакомиться со всеми материалами дела, и подать апелляционную жалобу на решение суда. Вы этого не сделали. Сроки прошли

Вы можете только обжаловать решение суда, сами акты Вы обжаловать не можете. В апелляционной жалобе Вы можете указать мотивы несогласия с актами.

Светлана Сергеевна, я бы на данный момент более реальным считал поставить вопрос об определении места жительства с Вами новым иском по новым основаниям.

А по поводу того, что Вы пишете, есть пословица: "после драки кулаками не машут".