Иностранцам старше 60 лет - обязательно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения вид на жительство?

Вопрос №9734304 из г. Барнаул
опубликован 14.02.2016, 06:50

Нужно ли для оформления вида на жительство иностранному гражданину сдавать экзамен по русскому языку, если его возраст более 60 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Был законопроект, который должен вступить в силу 1.01.2015 (может 2016) о том, что дети, студенты и граждане пожилого возраста (старше 60 лет) могут не сдавать экзамен на знание русского языка. Он вступил в силу без таких ограничений?

14.02.2016, 07:02

Последние изменения в Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" были внесены 31.12.2014 г.

14.02.2016, 07:05

Нужно сдавать экзамен

14.02.2016, 06:58

Был законопроект, который должен вступить в силу 1.01.2015 (может 2016) о том, что дети, студенты и граждане пожилого возраста (старше 60 лет) могут не сдавать экзамен на знание русского языка. Он вступил в силу без таких ограничений?

14.02.2016, 07:02

Последние изменения в Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" были внесены 31.12.2014 г.

14.02.2016, 07:05