Военный отец - возможен ли получение материнского капитала на второго ребенка и доступ к государственной помощи?
Здравствуйте! Отец не может получить материнский капитал,если мать не лишена родительских прав.
Муж военный.жена офицеально загистрированы в браке. родили ребенка. декретные не получит. т.к. не работала. Могут ли родители получить какую либо финансовую помощь от государства ? и какую если есть ?
Вам полагаются следующие выплаты: единовременное пособие в связи с рождением ребенка (муж должен обратиться с заявлением и копией свидетельства о рождении по месту работы, потребуется подтверждение, что Вы не работаете и не получали это пособие, справка из службы занятости).
Так же вам нужно обратиться в органы соц.защиты, будете получать минимальное пособие до достижения ребенком 1,5 лет.