Наследство без завещания - Жена, два сына и усыновительная мать умершего претендуют на квартиру и земельный участок
У мужа умер отец, завещания нет. На данный момент на наследство претендуют его жена, два сына и мать умершего (но она его усыновляла?). Кто на что претендует? Осталась квартира и земельный участок.
Лучший ответ
Дополнение: если имущество нажито в браке у жены есть право супружеской доли 50%. Таким образом делится на равные 4 части будет 50% доли мужа.
Все вышеперечисленные претендуют на наследство в равных долях, как наследники первой очереди.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников