Скажите пожалуйста у меня трое детей, самому маленькому исполнилось три года. Куда я могу потратить 100000 тыс. как многолетняя.
Скажите пожалуйста у меня трое детей, самому маленькому исполнилось три года. Куда я могу потратить 100000 тыс как многолетняя.
Здравствуйте!Распорядиться региональным материнским капиталом в полном объеме либо по частям возможно по двум направлениям:
1) улучшение жилищных условий:
а) приобретение по договору купли-продажи жилого помещения на территории области;
б) строительство жилого помещения на территории области: участие в долевом строительстве многоквартирного дома, строительство объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением строительной организации;
в) погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения на территории области (включая ипотечные кредиты).
2) получение образования как родным ребенком так и усыновленными, в том числе первым, вторым, третьим ребенком:
а) на оплату платных образовательных услуг, которые оказываются по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам образовательными организациями, находящимися на территории Российской Федерации;
б) на оплату иных связанных с получением образования расходов: оплату пользования жилым помещением и оплату коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом образовательной организацией обучающимся на период обучения; оплату содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования и (или) образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Здравствуйте. Если это целевая помощь, которую выдает местная администрация, тогда нужно по этому вопросу обратиться к ним.