Участие в приватизации квартиры - возможно ли для мужа, не прописанного в ней?
Уважаемая Надежда!
В соответствие со сст.1 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" № 1541-1 от 04.07.1991 г. "Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде".
Статья 2 указанного закона предоставляет право гражданам Российской Федерации, занимающим жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, на условиях социального найма приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных законом. Если квартира была предоставлена только Вам и Вашим детям и муж после этого не вселялся в квартиру и не зарегистрирован в ней по месту проживания, то он не имеет право принимать участие в приватизации.
,