Вопросы по снижению пенсионных выплат и закрытию ИП с долгами ПФР для семьи с малолетними детьми, включая инвалида, в Самаре, Волжском районе. Возможность открытия КФХ на базе с

Открыто ИП на жену в 2010 году. Не работало, пустые балансы, не платили в пенсионный фонд. Можно ли снизить бремя пенсионных выплат? У нас пятеро малолетних детей, один из них инвалид. Можно ли закрыть ИП с долгами ПФР? Как? Можно ли открыть КФХ на базе этого ИП, или нужно его сначала закрыть. Самара, Волжский район. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Закрыть с долгами можно.Платить взносы придется.Сначала закрыть ИП,затем открыть КФХ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!