Право на подачу искового заявления по новым обстоятельствам в случае вступления решения в законную силу
Я был ответчиком по гражданскому иску. Решение вступило в законную силу. Сейчас выяснились обстоятельства, подтвердить могу справками, которые могли бы принести другое решение по решению вступившему в зак. силу. Имею ли я право подать исковое заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (или как оно должно называться?)
Подается заявление об отмене решения и определения по вновь открывшимся обстоятельствам. Перечисляете обстоятельства, которые Вам не были известны на момент вынесения решения суда и которые выяснились после. Ст. 392 ГПК РФ. ПОдается в суд, который вынес решение суда.