Соседский спор из-за наклона крыши - возможно ли изменить конфигурацию в суде?
Дом был построен 1954 г в 1978 г пристроили к дому две комнаты с отдельным входом разделили участок поставили забор оформили в бти со временем оформили в собственность и получилось так что стена дома с двумя окнами она же межа и скат крыши наклоном во двор пристроя у меня владельца начального дома не было доступа к стене дома требовался ремонт сосед отказался пускать подал в суд выделили участок общего пользования 1 метр вдоль стены дома теперь соседу не нравится что наклон ската крыши в его сторону и снег падает на его территорию установлены планки снегозадержания но снег все равно сходит частями сосед хочет идти в суд с изменением конфигурации крыши крыша четырех скатная снег скидывать нет возможности только в его двор суд может обязать изменить конфигурацию крышы.
зависит от экспертизы и норм строительных