Сложности с уходом за больными пожилыми родственниками и проблема доступа к квартире - что делать?
Пожилая женщина - 90 лет, из которых 50 лет прописана в этой квартире и ее 55-ти летний младший сын с инсультом, который является собственником всей квартиры, в данный момент полностью зависят от жены сына (в браке 5 лет). После больницы его жена поместила больного мужа в одну комнату к матери, взвалив на нее весь уход, та год ухаживала за сыном, ночами не спала, надорвалась и слегла сама, теперь лежат вместе в единственной маленькой комнате большой 3-х комнатной квартиры. Жена сына три года имеет регистрацию в этой квартире без права собственности. В данный момент больных людей у врача не наблюдает, о соцработниках и слушать не желает, а также препятствует старшему сыну (ему 68 лет, работает и прописан в другой квартире) навещать свою больную мать - ветерана ВОВ, не дает ключи от квартиры и сказала, что дверь открывать не будет, если хочет, пусть забирает свою мать к себе. Открытым текстом говорит, что свекровь ненавидит и ухаживать за ней не будет. Помогите, пожалуйста, советом! Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Эти вопросы не решаются с помощью полиции. Семейно-бытовые проблемы решаются в установленном законом порядке. То есть, обращаться к реальному адвокату/юристу. Разрабатывать тактику решения. Обращаться в суд по выбранному направлению.