Вопросы о переводе в колледж Москвы и получении документов при отказе от обучения.
Я переежаю в Москву этим летом одна без родителей (мне летом 18 будет). Но так как я в своем городе хожу в коллеж (1 курс). Могу ли я не переводиться в другой колледж в Москве в этом году, а только на следующий? И могут ли мне отдать документы с колледжа если я не хочу больше учиться?
Лучший ответ
Добрый день,
Переводиться или нет - это вопрос к внутренним правилам колледжа. Если Вы уезжаете из своего города, каким образом Вы можете продолжать учиться?
С 18 лет - Вы можете забрать документы, да и в целом вольны распоряжаться своей жизнью, в рамках закона. Вопрос только, что Вы потом будете без образования делать?
То ест я могу с 18 лет забрать документы без родителей, да? И обязательно ли мне переводиться, или можно забрать документы и не продолжать обучение? У меня ведь получается образование всего 9 классов.