Наследство квартиры - вопросы налогового вычета и обязанности для матери и несовершеннолетней дочери

• г. Кемерово

Получили наследство квартиру в равных долях на два человека. Мать и несовершенолетняя дочь. Квартира стоит 1 миллион 800 тыс. РУБ. ХОТЯТ продать квартиру. Покупатель боится что если он купит по долям он не получит налоговый вычет. Так ли это? И мать с дочерью будут ли платить налоги, если 1 доля стоит 900 тыс. Руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет покупатель получит в полном объеме до 2 млн. Вы налог платить не будете ст.220 НК РФ