Через какое-то время мне стали приходить письма, что я обязана оплатить полученный мною товар.
Я столкнулась с такой проблемой. Периодически на наш адрес приходили посылки-покупка в кредит товаров. На мое имя и имя моей дочери. Я их никогда не получала. Через какое-то время мне стали приходить письма, что я обязана оплатить полученный мною товар. Но я на них просто не отвечала. От меня отстали. В декабре 2008 года такая посылка пришла на имя дочери. Она имела неосторожность получить комплект белья. Там было письмо, что если не подойдет можно вернуть в течение четырнадцати дней. Она посылку отправила на следующий день. Хранила кватанцию месаца три, так как не было к ней никаких претензий, квитанцию выбросила. В январе 2010 года на наш адрес стали приходить угрожающие письма от коллекторной компанииu/ Vjcrdf с требованием оплатить полученную посылку с угрозой уголовного преследования. На почте тоже не могут подтвердить ни получение нами посылки, ни её отправку назад. Что в этом случае делать?
Лучший ответ
В вашей ситуации вам ничего не нужно пока делать. Дочь, думаю, уже поняла, что не нужно получать такие посылки. Сейчас вам нужно ждать-если эта фирма обратится в суд (по месту вашего жительства), тогда нужно внимательно изучить все документы, которые будут приложены к исковому заявлению и представлены в суд. Эти документы должны содержать доказательства того, что ваша дочь получила посылку и что оплата не произведена. Кстати-обычно ведь наложенным платежом поступают такие посылки. Увас что, не так?