Вопросы о сдаче служебки при отсутствии средств на ремонт квартиры и удаленности купленной квартиры от места службы в рамках военной ипотеки
Здравстуйте.
Вопрос следующего характера. Военнослужащий хочет приобрести квартиру по военной ипотеке, однако сумму банки дают маленькую, соответственно военнослужащий в короткий срок не может произвести ремонт в купленной квартире (новостройка) не хватает денежных средств. Можно ли какое-то время не сдавать служебку пока не произведен ремонт в собственной квартире? И еще вопрос, если кваритра приобретенная по военной ипотеке находится на большом расстоянии от места службы, служебку все равно заберут? Уважаемы специалисты прошу ответить со ссылками на нормативные акты.
Если квартира в том же н.п., где в/ч - служебку заберут сразу же. Если где-то поблизости - тоже заберут, скорее всего, для экономии жилищного фонда.