Закрытие магазина и требование писать заявление по собственному желанию - что делать и какие законы ТК РФ применить?
Магазин закрывают а людей заставляют писать заявление по собственному желанию, и оплачивать весь товар у которого закончился срок. Что делать в такой ситуации? И на какие законы ТК РФ можно склонятся?
Доброго времени суток. Вы не должны ничего оплачивать и писать заявление по собственному желанию вас не имеют право заставить.
писать жалобу в прокуратуру
Здравствуйте. Администрация магазина не права. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Здравствуйте.
Работодатель нарушает трудовое законодательство.
Не пишите собственноручно никакие заявления, и тем более, не оплачивайте товар.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.