Новосиль, 14.02.2016, 19:56

Незаконное захватывание земель на территории мкд в 1999 году привело к наложению штрафов в 2015 году без предупреждения

Вопрос №9739566 из г. Новосиль
опубликован 14.02.2016, 19:56
В 1999 г. на сходе граждан в присутствии главы с/а и руководителя райкомзема было принято решение отдать нам в пользование участки под огороды на территории мкд, (бало решение с/а)в ноябре 2015 пришли письма о наложении штрафа 5000 р.за незаконный захват земель. Предупреждения об освобождении территории не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А вопрос в чем?

Обжалуйте постановления о наложении штрафа. Представляйте доказательства принятого решения в 1999г.

14.02.2016, 20:48

У некоторых жильцов уже состоялся суд,на котором судья заявил что все законно.а постановление-Филькина грамота...

16.02.2016, 17:50

Каждый из жильцов имеете право обжаловать решение суда.

14.02.2016, 21:18

Чтобы корректно отвечать - что есть филькина грамота, а что - нет, надо сначала видеть эти документы. Суд видел. А мы - нет. Как нам решать? Гадать? Опять же, какие суды уже были? Тоже многое неизвестно. В каждом разделе судопроизводства свои возможности.

Вообще, лучше обратиться на платную очную консультацию. В рамках сайта существующие ограничения и невозможность уточнения обстоятельств не позволяют дать исчерпывающий ответ.

14.02.2016, 21:37