Москва, 14.02.2016, 21:14

Как получить алименты после развода и потери работы

Вопрос №9740200 из г. Москва
опубликован 14.02.2016, 21:14
С мужем развелась 2 года назад, есть ребенок, живет со мной. Об алиментах не думала, была нормальная работа. Теперь сократили - начались проблемы и с кредитами и ребенка надо кормить. Как получить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать иск мировому судье о взыскании алиментов по месту своего жительства. Алименты будут взысканы.

14.02.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в суд по месту жительства. Алименты будут взысканы с момента обращения.

14.02.2016, 21:15

А что в суде говорить? В какой суд идти? Их в Москве много!

14.02.2016, 21:15

обращайтесь с иском к мировому судье по месту жительства.

14.02.2016, 21:16

К мировому судье по месту вашего жительства. В суде говорить особо не нужно,главное составить и подать исковое заявление о взыскании алиментов.

14.02.2016, 21:16

Для получения конкретных ответов на такие вопросы лучше обратиться на очную консультацию.

В таком формате все не объяснить.

14.02.2016, 21:17