Самара, 14.02.2016, 21:35

Вопросы о декретном отпуске и выплатах - что положено и сколько будет получать работница на второго ребенка до 1.5 лет

Вопрос №9740322 из г. Самара
опубликован 14.02.2016, 21:35
Я работаю у ип. Офиц. зарплата минимальная на пол ставки, собираюсь уходить в декрет второй ребенок, подскажите какие выплаты мне положены, сколько я буду получать на ребенка до 1.5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам получите из расчета з/п за предшествующие два года пропорционально Вашей ставке,т.е.0,5 от суммы.Пособие по уходу за ребенком-2,9т.р.

14.02.2016, 22:03

Вы мне рассчитали как ща первого ребенка, но я же выхожу в декрет за вторым, другая же там сумма должна быть

16.02.2016, 09:30

Пособие на второго ребенка-5,8 т.р.

16.02.2016, 09:32

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034