Требования к лицензированию и доверенности для работников банка, предоставляющих банковские услуги

Касается лицензий, банк или банки получают лицензию на оказания банковских услуг операций с валютой инкассацию и т.д. так вот вопрос требуется ли такая лицензия работнику банка который работает в банке, оформляет и выдаёт кредиты, ипотеки физическим и юридическим лицам. И требует ли закон РФ иметь работнику банка лицензию или доверенность для оказания банковских услуг.

Лучший ответ

Нет, уважаемый Василий, работнику банка такая лицензия не нужна, но, как показывает практика, у многих банков, выдававших ипотечные кредиты в валюте, отсутствовала такая лицензия...узнать информацию о наличии лицензии у кредитной организации на момент выдачи кредита Вы можете, взяв выписку из ЕГРЮЛ, там есть сведения обо всех открытых лицензиях или обратившись на сайт ЦБ РФ. Удачи!

Вы мне очень помогли, спасибо!