Какие последствия возникают при откладывании открытия ИП и неуплате налогов?
Интересует вопрос по поводу открытия ИП. Я хочу создать бизнес, знаю что для любой подобной деятельности нужно открывать ИП. Но я, например, не хочу или не могу, ибо бюджет ограничен. Чем это чревато? Как долго я могу работать безнаказанно? Есть ли лазейки в законе, что бы как можно дольше не платить налоги? Я ведь первый год ничего зарабатывать не буду, поэтому логично, что и платить мне нечем. Может быть можно отсрочить как то налоговые выплаты? Надеюсь суть вопроса ясна. Благодарю за внимание.
Вечер добрый. Если первый год у Вас не будет дохода - не открывайте ничего. "Свободный художник" - творю-раздаю.
чтобы открыть ИП нужно 800рублей госпошлины заплатить.
даже если Вам удастся оптимизировать налоги, то взносы в ПФ оплачивать придется (23000 в год).
Вы немного не так поняли)) естественно всё будет не бесплатно. Окупиться всё моё дело по предварительным расчётам приблизительно через год.