Как легализоваться и получить гражданство РФ по родственным связям?
Добрый день.Вы имеете право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, если ваша мать-гражданка РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, но подавать документы на гражданство в РФ вы сможете только если будете легально находиться на территории РФ.Сейчас Вам нужно выехать в Таджикистан и если вам миграционная служба не поставит запрет на въезд за нарушение срока пребывания на территории РФ, то сможете подать документы через консульство РФ в Таджикистане. Если же вам поставят запрет на выезд, то нужно будет делать снятие запрета на въезд, на основании воссоединения семьи с гражданином РФ, либо предоставлять доказательство причины невозможности в сроки покинуть территорию РФ. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением! skype:advokat532