Невозможность списывания долга через карту - причины и последствия
Имеется долг перел судебными приставами. Я предложила им у них на приеме, что я буду ложить на арестованную ими карту денежные средства в определенном размере, а они их будут ежемесячно списывать. Сказали что такое не возможно, так как я получаю официальный заработок, и в случае проверки могут возникнуть вопросы почему они не обратились по месту работы. Правильно ли это? Просто, на работе из за этого могут возникнуть проблемы. Спасибо!
договаривайтесь с приставами, что зп будет перечисляться на карту. а они обяжут банк списывать с нее 50%
Если сумма долга достаточно большая, то нет оснований при наличии информации о месте работы не обращать на нее взыскание, к тому же пристав не может быть уверен, что деньги вы на счет класть действительно будете.
Говорят что втб 24 банк с ними плохо сотрудничают, из за этого это не возможно. ..
не в этом дело взыскание производится со всех доходов
Ну я могу написать заявление что бы они списывали 25% с карты а не через бухгалтерию?