Проблемы с кадастровой записью из-за ошибок геодезистов - кто несёт ответственность?
При наличии оснований (зависит от обоснованности отказа) Вам надо обжаловать отказ Роснедвижимости в порядке ст. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. Ответчиком будет Роснедвижимость.
вопрос не прост и ответ не однозначен.
предполагаю, что специализированный суд вам не поможет, надо обращаться в суд общей юрисдикции с иском к землеустроительной организации и подразделению федеральной службы с требованиями об уточнении координат уточненного межеванием земельного участка. Могу предположить, что отказ в изменении координат земельного участка вызван подозрением службы на сделку между землепользователями.