Меня лишили надбавки к з/п без объяснения причин, без оповещения. Законно ли это?
Все зависит от того, на каких условиях вы работаете, нужно смотреть ваш трудовой договор.
Здравствуйте.Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ: Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Обратитесь к работодателю с письменным требованием разъяснить причину невыплаты указанной надбавки, если таковая предусмотрена Вашим трудовым договором. При отказе обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Надбавка была по приказу директора, ежемесячная, а убрали её по устному распоряжению зам. начальника отдела