Находка, 15.02.2016, 05:23

Перерасчет платы за электричество - почему назначен такой большой норматив и правомерны ли действия?

Вопрос №9741896 из г. Находка
опубликован 15.02.2016, 05:23
Я живу в старом доме на 8 квартир. Площадь моей квартиры 46.30 кв.м.С сентября 2015 года мне назначили норматив за электричество так как счётчик старого образца. Сентябрь-686 кВтч =1728.72 руб, октябрь - 538 кВтч =1355,76 руб, ноябрь-823 Квтч =2051.58 руб. За ноябрь месяц написала заявление на перерасчёт т.к. не проживала в квартире с 28 октября по 4 декабря, предоставив все соответствующие документы. Перерасчёт сделали, но не на начисленные 2051.58 руб, а на 945.30 руб. Правомерны ли их действия? Почему назначают такой большой НОРМАТИВ, если в течении года за месяц я употребляла не более 220 Квтч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Счётчик уже поменян! Почему перерастёт сделан не на начисленную сумму за месяц , а на половину меньше Если я предоставила документы о не проживании ?

15.02.2016, 05:35

Норматив установлен законодательно. Поменяйте счетчик.

15.02.2016, 05:27

Данный вопрос нужно адресовать УК обслуживающей Ваш дом.

15.02.2016, 05:37

Счётчик уже поменян! Почему перерастёт сделан не на начисленную сумму за месяц , а на половину меньше Если я предоставила документы о не проживании ?

15.02.2016, 05:35