Ишимбай, 15.02.2016, 06:24

Вопросы о получении материнского капитала и земельного участка при третьем ребенке и с учетом предыдущего получения материнского капитала; влияние первого брака на эти возможности; перечень государственных программ для приобр

Вопрос №9742067 из г. Ишимбай
опубликован 15.02.2016, 06:24
Имею ли я право на получение мат. капитала и земельного участка при рождении 3 ребёнка, если при рождении 2 ребенка мат. капитал я не получала. Имеет ли значение тот факт, что первые два ребёнка от первого брака, а третий от второго? И какими гос. программами мы можем воспользоваться для приобретения собственного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у Вас есть право на материнский капитал, если третий ребенок родился после 1 января 2007 года и до 31 декабря 2016 года.

15.02.2016, 06:27

Я могу получить и мат.капитал и землю за 3 ребёнка? Я все правильно поняла?

15.02.2016, 07:01

Да, Вы правильно поняли насчет материнского капитала. Что касается земли, то я не знаю, где Вы живете и потому ответить на этот вопрос не могу. Порядок выделение земельных участков многодетным семья, устанавливается местными законами. Федерального Закона на этот счет нет.

15.02.2016, 07:14